Julius Winsome
facebook twitter

Julius Winsome

de

chez Seuil

Paru le

Grand format Livre broché
19.80 Disponible - Expédié sous 3 à 6 jours ouvrés
Ajouter au panier Frais de livraison

traduit de l'anglais par Georges-Michel Sarotte


Mr Didier Coviaux (Le Comptoir des Mots)

Un roman fort et magnifique, dans la lignée de Jack London et Cormac McCarthy, qui raconte, sans pathos ni jugement la quête absurde d'un homme blessé, à la fois hypersensible et amoral. Acteurs à part entière du drame, les paysages glacés du Maine subliment la beauté violente d'un récit dont la grâce doit beaucoup au style dépouillé de Gerard Donovan.

Une vraie découverte et un double coup de coeur !!

Poids : 265 g
Date de parution :
EAN : 9782020959131

Du même auteur : Gerard Donovan